Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Кочиева опровергла информацию о массовом распространении кишечных инфекций в республике

Кочиева опровергла информацию о массовом распространении кишечных инфекций в республике
Подписаться
Главный санитарный врач Южной Осетии Марина Кочиева опровергла распространившуюся информацию о массовом заражении кишечной палочкой.
"До меня тоже дошла эта неофициальная информация. Комитет Югосетпотребнадзора постоянно проводит ежедневный мониторинг ситуации по всем инфекционным заболеваниям, которые регистрируются в республике. Острые кишечные инфекции регистрируются в течение всего года, просто в какие-то сезоны бывает большее количество обратившихся, а в какие-то меньше. Хочу отметить, что сейчас сезон также инфекций вирусной этиологии… К нам не поступают экстренно по 10-20 пациентов, поэтому сказать, что у нас идет массовое поступление, мы не можем, если ссылаться на официальные источники", – рассказала Марина Мухаровна.
Кочиева отметила, что причинами кишечных инфекций могут быть различные факторы: вода, продукты питания. Основным источником инфекции является заразившийся человек. Она добавила, что отдельно была проверена информация в инфекционной больнице, где госпитализировано шесть пациентов с диагнозом "острая кишечная инфекция неясной этиологии".
Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0