В Северной Осетии снайперы успешно освоили курс подготовки в горных условиях

© Photo : Пресс-служба ЮВОСнайперы Южного военного округа (ЮВО)
Снайперы Южного военного округа (ЮВО)  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 13 фев – Sputnik. Снайперы Южного военного округа (ЮВО) успешно прошли курс специальной подготовки на полигоне в Северной Осетии, сообщает пресс-служба округа.
В течение двух недель курса полевой подготовки военнослужащие совершенствовали навыки ведения контрснайперской борьбы, выбора и оборудования огневых позиций, скрытного передвижения на участке для стрельбы.

"Каждая снайперская пара выполнила нормативы по уничтожению целей, имитирующих расчет противотанковых управляемых ракет и живую силу условного противника на дистанциях 1500 и 1800 м, в том числе в горах", – говорится в сообщении.

Особое внимание при подготовке снайперов было уделено применению современных ночных приборов наблюдения и прицеливания, а также ведению огня на различных дистанциях.
Особенностью полевых занятий стала специальная подготовка снайперских пар среднего и дальнего действия и ведение огня из крупнокалиберного снайперского комплекса АСВК-М "Корд-М" 12,7 мм калибра на дистанциях до 1500 и 1800 м.
АСВК-М позволяет вести эффективную борьбу со снайперами противника, обеспечивать оборону больших территорий, речных и морских побережий от малых судов. Мощный патрон калибра 12,7 мм позволяет поражать цели на дальности до 2000 м, оставаясь вне досягаемости прицельного огня из стрелкового оружия обычных калибров.
Военнослужащие ЮВО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.02.2023
Военнослужащие ЮВО в Северной Осетии обезвредили "диверсантов"
Лента новостей
0