Военные в Северной Осетии осваивают контрснайперскую подготовку

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкСнайпер во время учений. Архивное фото
Снайпер во время учений. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 7 фев — Sputnik. На полигоне Шалхи в Северной Осетии снайперы ЮВО приступили к специальной подготовке, во время которой применяют крупнокалиберные винтовки АСВК-М "Корд-М". Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

"Военнослужащие совершенствуют навыки ведения контрснайперской борьбы, выбора и оборудования огневых позиций, скрытного передвижения на участке для стрельбы", – говорится в сообщении.

Особый акцент делается на применение приборов наблюдения и прицеливания, а также ведению огня на различных дистанциях. Отмечается, что во время занятий снайперы ведут огонь на дистанциях до 1200 и 1800 метров.
Военнослужащие ЮВО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.02.2023
Военнослужащие ЮВО в Северной Осетии обезвредили "диверсантов"
Винтовка АСВК-М, входящая в состав перспективной системы экипировки военнослужащих "Ратник", отличается меньшим весом, увеличенным ресурсом (доведен до 4500 выстрелов), а также возможностью регулировки усилия спуска. Конструкция оружия позволяет использовать различные оптические и ночные прицелы.
АСВК-М позволяет вести эффективную борьбу со снайперами противника, обеспечивать оборону больших территорий, речных и морских побережий от малых судов. Мощный патрон калибра 12,7 мм поражает цели на дальности до 2000 метров, оставаясь вне досягаемости прицельного огня из стрелкового оружия обычных калибров.
Лента новостей
0