В Южной Осетии на карантин закрыли две районные школы

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкПустой учебный класс
Пустой учебный класс  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 2 фев – Sputnik. В связи с ухудшением эпидситуации в Южной Осетии на карантин закрыли школы в поселках Дзау и Знаур, а также несколько групп в детском саду № 16 и одну ясельную группу в детсаду № 15. Об этом Sputnik сказала главный санитарный врач республики Марина Кочиева.
Кроме того, до 6 февраля на карантине находятся школа и детский сад в поселке Гуфта, четыре класса в цхинвальской школе № 10, по одному классу в Лицее искусств имени Аксо Колиева и гимназии "Альбион".
Школьные рюкзаки - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.01.2023
Карантин, статистика и рост ОРВИ. Кочиева рассказала об эпидситуации в Южной Осетии
По словам главного санитарного врача, отдельно отслеживается ситуация во всех образовательных учреждениях Южной Осетии.
"В случае превышения эпидемического порога мы приостанавливаем на семь дней функционирование школы или детского сада, класса или группы", – сказала она.
Как отметила Кочиева, с начала 2023 года в Южной Осетии наблюдается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом, в связи с чем комитет Югосетпотребнадзора принимает соответствующие меры.
По ее словам, доля жителей столицы республики среди заболевших составляет около 80%. При этом из общего количества заболевших, обратившихся в лечебные учреждения, 77% составляют дети до 15 лет, из них две трети – это дети дошкольного возраста, от 0 до 6 лет.
Лента новостей
0