Цхинвал назвал заявление президента Грузии "свидетельством серьезного кризиса"

© SputnikПравительство Южной Осетии
Правительство Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 2 фев – Sputnik. В МИД Южной Осетии назвали "свидетельством серьезного внутриполитического кризиса" заявление президента Грузии Саломе Зурабишвили.
Глава Грузии отметила в интервью Bloomberg, что грузинские проблемы, связанные с непрекращающимися притязаниями на территории Южной Осетии и Абхазии, должны быть решены в связке с будущим мирным соглашением России с Украиной.
Предвыборная кампания в Грузии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.02.2023
"Ресурса нет": Вазагов о заявлениях нового лидера грузинского "Нацдвижения"
Такое заявление, как отметили в ведомстве, свидетельствует о том, что президент Грузии "считает, что в будущих мирных переговорах Россия непременно будет представлена в качестве проигравшей стороны".

"На фоне неприсоединения грузинского правительства к антироссийским санкциям и безуспешных попыток некоторых "друзей Грузии" втянуть ее в военное противостояние с Россией, эти заявления, прозвучавшие от столь высокопоставленного лица, несомненно свидетельствуют о серьезном внутригрузинском политическом кризисе", – говорится в сообщении.

В ведомстве выразили надежду, что нынешнее грузинское политическое и военное руководство будет сохранять благоразумие и прагматичность и не допустит осуществления навязываемых сценариев, которые могут привести к катастрофическим последствиям.
Для этого, как пояснили в МИД, нужно принять существующие в регионе геополитические реалии и, по совету госпожи Зурабишвили, "уяснить для себя, где проходят границы твоего собственного государства".
Лента новостей
0