Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Токарский назвал возможные последствия заморозки членства российских журналистов в МФЖ

Токарский назвал возможные последствия заморозки членства российских журналистов в МФЖ
Подписаться
Исполком Международной федерации журналистов (МФЖ) планирует рассмотреть вопрос о приостановке членства Союза журналистов России (СЖР) на заседании 22 февраля.
По словам члена Союза журналистов РФ Дениса Токарского, заморозка участия России в МФЖ не сильно повлияет на работу союза.
"На работе Союза журналистов России на территории РФ эта приостановка сказаться не может никак. В части взаимодействия с МФЖ, возможно, они попытаются приостановить нам выдачу международных пресс-карт для журналистов, которые путешествуют по другим странам. Но на момент объявления санкций мы, в принципе, уже не можем перечислить деньги за эти карты в Брюссель и получить их, поэтому ситуацию приостановка особо не изменит", – сказал он в эфире радио Sputnik.
Он добавил, что у исполкома нет полномочий исключить СЖР из МФЖ, это может сделать только конгресс Международной федерации, который состоится в 2026 году. Также Токарский прокомментировал претензии скандинавских стран, связанные с созданием Союзом журналистов России четырех отделений на новых российских территориях.
Лента новостей
0