"Алания" разгромно уступила "ЦСКА" в товарищеском матче

© Sputnik / Антон Подгайко / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч "Алания" - ЦСКА
Футбол. Кубок России. Матч Алания - ЦСКА - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.02.2023
ЦХИНВАЛ, 1 фев – Sputnik, Олег Джагаев. Во вторник вечером в турецком городе Белек прошел товарищеский матч между владикавказской "Аланией" и московским "ЦСКА". Матч, проходивший на стадионе "Регнум Кария Гольф энд Спа", завершился разгромной победой армейцев со счетом 6:0.
Московский клуб с первых минут захватил инициативу, что вылилось в три мяча, забитых еще до перерыва, в ворота голкипера владикавказцев Ростислава Солдатенко. Перед началом второго тайма тренер "Алании" Заурбек Тедеев полностью поменял состав, однако это никак не отразилось на игре его подопечных. Как и в первом тайме, "ЦСКА" во второй половине матча забил три безответных мяча, установившие окончательный счет матча – 6:0 в пользу армейцев.
Перед началом весенней части Футбольной национальной лиги (ФНЛ), в которой "Алания" после зимнего перерыва занимает 2-е место, красно-желтые проведут еще три товарищеских матча. Соперниками владикавказцев станут "Чайка" (Песчанокопское Ростовская область), клуб казахстанской Премьер-лиги "Кызыл-Жар" и "Динамо" Москва. Игры пройдут 9 февраля (две встречи) и 15 февраля.