Бюджет, совместители, страховые взносы: что обсуждали на совещании в правительстве РЮО

© Photo : Пресс-служба Правительства РЮОВ Правительстве обсудили вопросы совершенствования бюджетного процесса и эффективности деятельности государственных органов
В Правительстве обсудили вопросы совершенствования бюджетного процесса и эффективности деятельности государственных органов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.01.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 30 янв — Sputnik. В правительстве Южной Осетии обсудили вопросы совершенствования бюджетного процесса и устранения нарушений, обнаруженных в ходе проверки использования российской финансовой помощи республике в 2021-2022 годах. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Совещание под руководством зампредседателя правительства Алана Джиоева прошло в Цхинвале в понедельник.
Обсуждая вопрос совершенствования бюджетной системы, Джиоев подчеркнул, что бюджетный процесс – это деятельность органов государственной власти, поэтому распорядители бюджетных средств должны проконтролировать каждый этап функционирования бюджетной системы.
В ходе встречи обсудили вопрос совместительства в органах государственной власти. Для выхода из ситуации, когда некоторые необходимые специалисты замещают несколько мест, было предложено перевести бюджетников на эффективный контракт, разработав систему стимулирующих выплат. Джиоев отметил, что переход на похожую систему предотвратит нарушения норм трудового законодательства в части превышения количества ставок, которые занимает работник в полном объеме.
Гаглоев провел заседание Кабмина и поставил задачи правительству - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.01.2023
"Нам скрывать нечего": Гаглоев провел заседание Кабмина и поставил задачи правительству
Заместитель председателя правительства дал поручение министерствам здравоохранения и социального развития, культуры, образования и науки, финансов, а также комитету по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека составить систему показателей и критериев оценки эффективности работников подведомственных учреждений и представить их до 15 марта 2023 года.
Следующее поручение, озвученное Аланом Джиоевым, касалось разработки нормативно-правовых актов, благодаря которым будет осуществляться контроль за отчислением денежных средств для уплаты госучреждениями обязательных страховых взносов. Это поможет разработать механизм контроля за предоставлением достоверных данных по расчетно-платежным ведомостям государственных учреждений.
Лента новостей
0