В Госдуме РФ планируют ужесточить правила проезда автомобилей через границу

© Sputnik / Карина ГаглоеваРоссийско-югоосетинская таможня. КПП "Нижний Зарамаг"
Российско-югоосетинская таможня. КПП Нижний Зарамаг - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.01.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 янв – Sputnik. Для пересечения границы России на автомобиле потребуется резервировать время. Соответствующие поправки подготовил глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев, пишет РИА Новости.

"Проезд транспортных средств, принадлежащих российским перевозчикам, иностранным перевозчикам, гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства и другим пользователям автомобильными дорогами (далее в настоящей статье – заявители), по участкам автомобильных дорог… в целях пересечения государственной границы РФ осуществляется в зарезервированные дату и время в соответствии с порядком, установленным правительством России", – говорится в тексте поправки.

Данный порядок должен предусматривать резервирование даты и времени прибытия транспортного средства к месту контроля, перечень документов и сведений, предоставляемых заявителем для резервирования даты и времени, отмечается в поправке.
Кроме того, он должен включать порядок осуществления контроля прибытия транспортного средства в зарезервированные дату и время, а также порядок прохождения такого контроля.
Автомобильная пробка на КПП Нижний Зарамаг - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.11.2022
В таможне Южной Осетии рассказали, когда решится проблема пробок на КПП "Нижний Зарамаг"
Требования к осуществлению контроля среди прочего должны предусматривать оборудование пункта контроля средствами принудительной остановки транспорта и размещение пункта контроля на участке автомобильной дороги в непосредственной близости от места въезда на территорию автомобильного пункта пропуска через госграницу или в зоне ожидания, сообщается в документе.
Предполагается, что изменения вступят в силу с 1 марта 2023 года.
Лента новостей
0