Путин заявил о стабильном состоянии экономики и банковской системы в России

© Sputnik / Пресс-служба Президента РФ / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Тулу
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Тулу - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.01.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 11 янв — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин заявил, что экономика России, а также финансовая и банковская системы страны находятся в стабильном состоянии. Путин отметил, что есть все основания надеяться, что эта динамика будет сохранена в 2023 году, пишет РИА Новости.

"Мы можем уверенно констатировать, что финансовая, банковская системы страны, экономика в целом находятся в стабильном состоянии, активно развиваются. У нас есть все основания полагать, что такие темпы будут сохранены и в 2023 году", – сказал президент на первом в 2023 году совещании с членами правительства.

Также глава государства поручил подключить новые территории к нацпроектам.
Видеообращение президента РФ В. Путина к участникам встречи глав оборонных ведомств государств - членов ШОС и СНГ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.01.2023
Владимир Путин поручил обеспечить подключение новых регионов к нацпроектам
Помимо этого, президент поручил установить ключевые показатели эффективности развития Запорожской, Херсонской областей, ЛНР, ДНР для обеспечения прозрачности работы органов власти – как муниципальных и региональных, так и федеральных. Это требуется для того, чтобы компетентные органы "могли сосредоточить силы, ресурсы на тех приоритетных направлениях, которые требуют внимания в первую очередь", добавил российский лидер.
Лента новостей
0