Владимир Путин поручил обеспечить подключение новых регионов к нацпроектам

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека
Президент РФ В. Путин провел заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.01.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 11 янв — Sputnik. Президент России Владимир Путин поручил подключить новые территории к нацпроектам, сообщает РИА Новости.
На прошедшем совещании главы государства с членами правительства была озвучена мысль об обеспечении финансирования проектов на присоединенных территориях.

"Необходимо подключить новые субъекты РФ к реализации национальных проектов, а это в том числе означает, что мероприятия нацпроектов на территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей должны быть обеспечены финансированием. Знаю, что работа по подготовке ключевых показателей эффективности развития новых регионов по их подключению к нацпроектам ведется правительством активно, но обращаю внимание, она пока не завершена. Нужно как можно быстрее решить остающиеся вопросы", – сказал Путин.

Помимо этого, президент поручил установить ключевые показатели эффективности развития Запорожской, Херсонской областей, ЛНР, ДНР для обеспечения прозрачности работы органов власти – как муниципальных и региональных, так и федеральных. Это требуется для того, чтобы компетентные органы "могли сосредоточить силы, ресурсы на тех приоритетных направлениях, которые требуют внимания в первую очередь", добавил российский лидер.
Лента новостей
0