Украшения к Новому году у входа в Парк Горького. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.01.2023
Празднование Нового года
Как встретить Новый 2023 год - Год черного кролика, где и как провести новогодние выходные - читайте в наших материалах.

"Год поворотных событий". Путин выступил с новогодним обращением к россиянам

© Sputnik / Mikhail Metzel / POOL / Перейти в фотобанкВидеообращение президента РФ В. Путина к участникам встречи глав оборонных ведомств государств - членов ШОС и СНГ
Видеообращение президента РФ В. Путина к участникам встречи глав оборонных ведомств государств - членов ШОС и СНГ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.12.2022
Подписаться
Глава государства сделал обращение не на фоне Кремля, как обычно, а на фоне военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине
ЦХИНВАЛ, 31 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин выступил с новогодним обращением к россиянам, назвав 2022-й годом поворотных событий, закладывающих основу будущего и для России, и для всего мира. Также Путин назвал уходящий год – годом, наполненным волнениями и тревогами.
"Но наш многонациональный народ, как это было во все сложные эпохи российской истории, проявил мужество и достоинство. Словом и делом поддержал защитников Отечества. Наших солдат и офицеров. Всех участников специальной военной операции", — цитирует президента РИА Новости.
Он подчеркнул, что правда на стороне России, которая защищает своих людей на своих исторических территориях.
"Вместе строим. И созидаем. Главное — судьба России. Защита Родины — это наш священный долг перед предками и потомками", — добавил глава государства.
Западные элиты годами заверяли Россию в мирных намерениях, в том числе в Донбассе, но на деле поддерживали неонацистов и готовились к агрессии. Теперь они говорят об этом в открытую, а народ Украины используют для раскола и ослабления нашей страны, продолжил президент.
"Мы никогда и никому не позволяли и не позволим этого сделать", — уверен Путин.
Московский Кремль. В центре: Спасская башня. На втором плане: Сенат. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.12.2022
Россия стоит на рубеже грандиозных перемен: эксперты о политических итогах 2022 года
Он поблагодарил участников спецоперации за силу духа и отвагу и выразил уверенность, что Россия преодолеет все трудности, сохранит страну великой и независимой.
"Мы всегда знали, а сегодня вновь убеждаемся, что суверенное, независимое, безопасное будущее России зависит только от нас. От нашей силы и воли", — заключил президент.
Позже пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков уточнил, что обращение записывалось в штабе Южного военного округа.
Лента новостей
0