В Южной Осетии инспекторы проверили условия жизни малоимущей семьи

© МВД Республики Южная ОсетияИнспекция по делам несовершеннолетних Цхинвала проверила условия жизни малоимущей семьи
Инспекция по делам несовершеннолетних Цхинвала проверила условия жизни малоимущей семьи - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.12.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 дек – Sputnik. В Цхинвале инспекторы по делам несовершеннолетних проверили условия жизни семьи Дудаевых, которая проживает в комнате бывшего общежития текстильной фабрики. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.
Как рассказали в ведомстве, у молодой семьи на минувшей неделе родилась девочка, вчера они вернулись из роддома в неподходящие для ребенка условия.
"Родители девочки не работают, не имеют постоянной регистрации в городе, из-за проблем с документами они пока не смогли оформить социальные выплаты на ребенка, а также встать в очередь на получение жилья", – рассказали в МВД.
В МВД стартовала акция Соберём ребёнка в школу - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.08.2022
МВД Южной Осетии поможет школьникам из социально-неблагополучных семей
Как отметила начальник ОПДН УВД Цхинвала Лали Гатаева, семья живет в антисанитарных условиях, также, по ее словам, они находятся в социально опасном положении.
Гатаева сообщила о положении семьи в отдел опеки и попечительства при министерстве здравоохранения и социального развития республики. Начальник инспекции готовит письма в комиссию по делам несовершеннолетних, в прокуратуру, к уполномоченному по правам ребенка при президенте.
Лента новостей
0