МВД Южной Осетии поможет школьникам из социально-неблагополучных семей

© Пресс-служба МВД РЮОВ МВД стартовала акция "Соберём ребёнка в школу"
В МВД стартовала акция Соберём ребёнка в школу - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.08.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 4 авг - Sputnik. Министерство внутренних дел Южной Осетии поможет со сборами в школу семьям, состоящим на учете в отделах инспекций по делам несовершеннолетних. В акции "Соберем ребенка в школу" принимает участие личный состав центрального аппарата МВД, городских и районных управлений внутренних дел, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

"Собранные средства пойдут на приобретение школьникам из социально-неблагополучных семей школьных наборов. Адресную помощь детям окажут отделы инспекций по делам несовершеннолетних ГУРУВД", – отметили в министерстве.

Благотворительная программа Поезд надежды во Владивостоке - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.07.2022
Инспекторы по делам несовершеннолетних проверили условия жизни состоящих на учете семей
По словам начальника отдела, полковника Лали Гатаевой, акция направлена на создание условий для полноценной учебы детям из социально-неблагополучных семей.

"Планируем приобрести для них все самое необходимое к учебному году, это канцелярские принадлежности и рюкзаки. Постараемся раздать подарки до конца августа", – сказала Гатаева.

Она отметила, что к акции МВД стали присоединяться и неравнодушные жители республики, свою помощь предложила блогер Зарина Губиева.
Гатаева добавила, что, если акция примет более масштабный характер, поддержку окажут не только семьям, состоящим на учете в ИДН, но и другим малоимущим.
Лента новостей
0