В Южной Осетии обсудили итоги реализации Инвестпрограммы на 2022 год

© Photo : Пресс-служба Правительства РЮОПравительство РЮО
Правительство РЮО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.12.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 дек – Sputnik. Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев провел очередное заседание штаба по контролю за ходом строительства инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2022 год. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
В ходе совещания рассмотрели вопросы, касающиеся утверждения эскиза мостового перехода через реку Большая Лиахва по улице 13 Коммунаров с учетом возможности внесения в проект смотровой площадки.
Выездное совещание премьера у Старого моста в Цхинвале  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.11.2022
Правительство Южной Осетии приняло решение о реконструкции Старого моста
Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев рассказал о ходе выполнения мероприятий Инвестпрограммы.
По его словам, из 18 объектов в этом году будут сданы в эксплуатацию 13, остальные пять объектов по плану перейдут на 2023 год.
Джуссоев, со своей стороны, отметил, что строительный процесс в целом идет удовлетворительно, профильные ведомства слажено взаимодействуют, вследствие чего отставаний и нареканий по графику не наблюдается.

"Мы практически подошли к завершению инвестиционной программы на 2022 год. В целом я доволен ходом работ и по достоинству оцениваю ваш труд. Каждый год должен быть результативным. В будущем году усовершенствуем систему строительства для более эффективной работы", – сказал он, обращаясь к строителям.

Глава правительства попросил строителей поддерживать эту высокую планку до конца строительных работ.
Лента новостей
0