Студенты ЮОГУ стали победителями международного конкурса для журналистов "Контекст"

© Sputnik / Наталья АйриянЮОГУ
ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.12.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 12 дек – Sputnik. Югоосетинские студенты Арина Габараева и Камила Якубова выиграли в международном конкурсе для журналистов "Контекст". Как сообщила Sputnik одна из победительниц Арина Габараева, в соперничестве приняли участие студенты из 11 стран.
Международный конкурс проходил в онлайн-формате. Победители смогут поехать в город Могилев (Республика Беларусь) на мастер-классы, которые будут проходить с 12 по 15 декабря.

"Когда мы узнали о конкурсе, то сразу выбрали для себя номинацию "Лучший ролик для социальных сетей" и решили сделать ролик о нашем университете, так как это очень хорошая возможность представить наш вуз", – сказала Габараева.

Помимо участия в мастер-классах, все участники "Контекста" получат сертификаты, а 35 победителям будут вручены именные дипломы и подарки.
Габараева добавила, что мастер-классы и лекции в городе Могилев стартуют уже сегодня.
ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.11.2022
ЮОГУ получит доступ к виртуальным библиотекам России и возможность участия в конкурсах РНФ
"Помимо образовательной, у нас будет также культурная программа. Организаторы предоставили возможность самим выбрать места, которые будут нам интересны", – отметила она.
Цель конкурса – развитие сотрудничества в сфере информационной политики и массовых коммуникаций между странами, популяризация современных форм обучения и внедрение лучших образовательных практик в области технологий массовой информации и медиаменеджмента, а также поддержка молодых журналистов.
Лента новостей
0