Российские соотечественники из Южной Осетии принимают участие в Карьерной школе в Минске

© Flickr / AGГорода Спутник Минск
Города Спутник Минск - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.12.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 6 дек – Sputnik. Представители молодежи из Южной Осетии участвуют в Карьерной школе для молодых соотечественников в Минске, которая завершится 6 декабря. Об этом Sputnik сообщил cтарший советник посольства РФ в Южной Осетии Максим Ершов.
Организаторами мероприятия выступают Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Государственное автономное учреждение "Московский дом соотечественника". В Школе принимают участие соотечественники из Абхазии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана и Южной Осетии.
По словам Ершова, в состав югоосетинской делегации вошли представитель общества российских соотечественников "Росы" Алана Алборова и член Союза российских граждан Мария Мелешихина.
Презентации участников из Южной Осетии, отметил он, основываются на самобытности республики и ее открытости к сотрудничеству с другими странами и регионами.

"Мы предложили представителям Южной Осетии выдвинуть на форуме инициативные проекты, связанные с экологией, туризмом, культурой, спортом", – сказал старший советник посольства РФ в ЮО.

II Российско-осетинский форум - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.12.2022
"В единстве сила". В Южной Осетии стартовал II Российско-осетинский форум
В рамках образовательной части программы, на лекциях и мастер-классах, молодежи рассказывают о наиболее востребованных профессиях в наше время и о том, как выбрать свой профессиональный путь.

"Основное направление форума – формирование и развитие деловых навыков, карьерный рост, написание писем в государственные организации, резюме, мотивационных писем и позиционирование себя в Интернете. Среди прочих спикеров на форуме выступает Сергей Пантелеев, директор Института Русского зарубежья, главный редактор портала RUSSKIE.ORG", – рассказал Ершов.

Он подчеркнул, что участники из Южной Осетии на Карьерной школе в Минске были делегированы соответственно их достижениям. Так, Мария Мелешихина в 2021 году вошла в первую тройку выступавших на Форуме молодых соотечественников в Гомеле, который также был организован Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы.
Посольство РФ в Южной Осетии поблагодарило организаторов за внимание к молодежи республики и выразило надежду на ее дальнейшее участие в мероприятиях, способствующих укреплению дружественных связей между странами.
Лента новостей
0