Врачи Бакулевского центра сердечно-сосудистой хирургии приняли пациентов во Владикавказе

© Sputnik / Евгений Самарин / Перейти в фотобанкДиагностический медицинский прибор в больнице
Диагностический медицинский прибор в больнице - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.11.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 28 ноя — Sputnik. Северную Осетию с рабочим визитом посетили специалисты медицинского Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, сообщает ГТРК "Алания".
Это уже не первая командировка столичных врачей в республику. Они провели осмотр детей, у которых не было возможности выехать в Москву, вместе с теми, кому провели сложные операции на сердце. Взрослые в этот раз были допущены на прием и консультации. Помощь оказывается пациентам с врожденными и приобретенными пороками сердца, аритмией, ишемической болезнью и сосудистыми патологиями.
Работа ведется совместно с местными специалистами. За два дня было осмотрено около 150 детей. После осмотра и консультаций многим пациентам уточняют диагноз и корректируют медикаментозное лечение.
Рентгеновские снимки кистей рук. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.10.2022
Врач-ревматолог рассказал, в чем разница между артритом и артрозом
Помимо этого, в составе группы специалистов присутствуют сотрудники перинатального кардиологического Центра НМИЦ ССХ имени А.Н. Бакулева.

"Будет проводиться осмотр-консультация беременных, у которых есть подозрение на заболевания плода, в первую очередь, сердечно-сосудистой системы. Соответственно, будут даваться консультации и помощь в направлении дальнейших действий, к кому обращаться, что делать и как себя вести", – сказал врач-кардиолог отделения неотложной хирургии врожденных пороков сердца Алексей Заграй.

Приезд высококвалифицированных специалистов Бакулевского центра во Владикавказ организован региональным министерством здравоохранения. Последующее лечение пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями оказывает государственный бюджет.
Лента новостей
0