Намного больше условий для творческого роста: глава ГТРК "Ир" о современном телевидении

© Sputnik / Карина Гаглоева ГТРК "Ир"
ГТРК Ир - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.11.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 21 ноя – Sputnik, Фатима Плиева. Государственная телерадиокомпания "Ир" с нового года планирует внести в сетку вещания несколько новых передач. Об этом Sputnik рассказала директор ГТРК "Ир" Хатуна Казиева.

"В этом году мы уже многого не успеем, но с нового года добавим в сетку вещания несколько новых передач. Нужно насытить эфир программами с национальным уклоном. Это могут быть передачи о культуре, образовании, исторических событиях, и в то же время мы не должны забывать актуальные вопросы современности", – сказала она.

Казиева уже имеет опыт работы на телевидении, она стояла практически у истоков создания югоосетинского ТВ. По ее словам, сегодня у телевидения намного больше технических возможностей и условий для творческого роста.
"В то время были другие условия и возможности. Мы сами работали над своим профессиональным ростом. Сегодня новое время предлагает нам ресурсы для творческого роста, технические возможности пошли далеко вперед. У телевидения есть больше средств для насыщения эфира и привлечения аудитории", – добавила директор.
Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.11.2022
Гаглоев назначил Хатуну Казиеву директором ГТРК "Ир". В среду ее представили коллективу
По мнению Казиевой, в настоящее время популярность набирают интернет-источники распространения информации, но телевидение сохраняет свою стабильную аудиторию.

"У Интернета своя аудитория, у телевидения своя, они друг другу не мешают. К тому же благодаря всемирной сети телепередачи могут смотреть еще больше людей", добавила она.

Хатуна Казиева возглавила национальное телевидение на прошлой неделе, указ о ее назначении был подписан главой государства 16 ноября.
21 ноября отмечается Всемирный день телевидения. Праздничная дата была введена решением Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в 1996 году.
Лента новостей
0