Цеков предложил заключить соглашение о сотрудничестве между Южной Осетией и Крымом

© Sputnik / Natalia AiriyanСергей Цеков
Сергей Цеков - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.11.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 ноя – Sputnik, Диана Козаева. Член комитета Совета Федерации РФ по международным делам Сергей Цеков предложил разработать и подписать соглашение о сотрудничестве между правительствами Республики Крым и Южной Осетии. Об этом сенатор говорил во время пресс-конференции в Sputnik, которая прошла по итогам совместного заседания комиссии по межпарламентскому сотрудничеству, прошедшего в пятницу в Цхинвале.
Сенатор обратил внимание на то, что Южная Осетия предметно работает с новыми субъектами России – Донецкой и Луганской народными республиками.

"Эти связи развивались еще до их включения в состав России. Я надеюсь, что эта работа продолжится, в том числе с другими субъектами. И коль я представляю Крым, то предлагаю установить отношения с Южной Осетией. Есть подвижки, но я надеюсь, что будет разработано соглашение между правительством Крыма и правительством Южной Осетии", – сказал Цеков.

Южная Осетия в 2014 году признала независимость ДНР и ЛНР, между республиками были установлены дипотношения. В 2022 году регионы вошли в состав России.
Лента новостей
0