Спикер парламента Южной Осетии встретился с сенаторами Совфеда РФ

© SputnikВ Цхинвале проходит встреча представителей Совфеда РФ и парламента Южной Осетии
В Цхинвале проходит встреча представителей Совфеда РФ и парламента Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.11.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 ноя – Sputnik, Диана Козаева. В Цхинвал для участия в очередном заседании совместной комиссии по межпарламентскому сотрудничеству парламента Южной Осетии и Совета Федерации РФ прибыли российские сенаторы.
В состав делегации вошли сенаторы Сергей Цеков, Крым Казаноков, Елена Бибикова, Римма Галушина и ответственный секретарь российской части комиссии Надежда Дахова.
До начала заседания гостей принял спикер парламента Алан Алборов.

"Комиссия за годы своего существования провела очень большую работу в плане гармонизации законодательства, способствовала решению многих вопросов. В случае каких-то проблем мы всегда обращались через вас к руководству РФ, и благодаря этому сотрудничеству удалось решить немало проблем и в сфере безопасности, и в сфере социальной политики", – сказал он.

Цеков, со своей стороны, поздравил Алборова с избранием на высокий пост и пожелал ему плодотворной работы.
"Да, наша комиссия работает. И даже когда мы не принимаем какие-либо решения, приезжая в республику к очередному заседанию, мы видим, что работа велась. Мы всегда интересуемся, сколько документов было принято, внимательно следим за деятельностью", – сказал сенатор.
Он выразил надежду, что республика после прошедших весной президентских выборов нацелена на совместную и плодотворную работу между двумя странами.
"Мы готовы способствовать, помогать и вместе решать задачи", – заверил Цеков.
Сенатор также пригласил югоосетинских коллег на мероприятия, которые проводятся в Крыму.

"Мы проводим в Крыму много важных патриотических мероприятий, в том числе посвященных воссоединению Крыма с Россией. Кроме того, летом у нас пройдет фестиваль "Великое русское слово", который направлен на защиту российских соотечественников, поддержку русского языка и литературы. Если вы найдете возможность, мы будем рады вас видеть", – сказал он.

В ходе сегодняшнего заседания совместной комиссии стороны намерены обсудить законодательное обеспечение реализации межгосударственного Договора о союзничестве и интеграции, ограничения вывоза и ввоза автомобилей в Россию из Южной Осетии и ряд других вопросов.
Лента новостей
0