Эрдоган заявил, что Запад во главе с США "нападает на Россию без ограничений"

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время совместного с президентом РФ Владимиром Путиным пресс-подхода по итогам российско-турецких переговоров
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время совместного с президентом РФ Владимиром Путиным пресс-подхода по итогам российско-турецких переговоров - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.11.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 12 ноя – Sputnik. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Запад во главе с США "нападают на Россию без ограничений", а Россия, по его словам, оказывает сопротивление, пишет РИА Новости.

"Россия – это не обычное государство, это мощное государство. Конечно, Запад, во главе с США, нападает на Россию почти без ограничений. Перед лицом всего этого Россия, конечно, оказывает сопротивление. Мы также пытаемся выяснить, как мы можем открыть отсюда коридор мира… Мы считаем, что лучшим путем для этого может быть путь от диалога к миру", – сказал Эрдоган.

Турецкий лидер отметил, что в ближайшие два-три дня намерен провести переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным и узнать, какие шаги в этом направлении планирует предпринять Россия. Кроме того, Эрдоган собирается переговорить и с Владимиром Зеленским.
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Перед Вооруженными силами стоит задача освободить Донбасс и гарантировать безопасность России.
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Т. Эрдоганом - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.11.2022
Зерновая сделка возобновилась благодаря договору с Путиным — Эрдоган
Лента новостей
0