Югоосетинский тяжелоатлет Майрам Касабиев поборется за золото первенства России

© instagram / rfwf_1885Майрам Касабиев
Майрам Касабиев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.11.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 11 ноя — Sputnik, Элина Габараева. Самый титулованный югоосетинский тяжелоатлет Южной Осетии Майрам Касабиев представит республику на первенстве России. Как сообщил журналистам тренер спортсмена Александр Касабиев, соревнования пройдут в Туле.

"Майрам впервые участвует в соревнованиях среди юниоров. В эту возрастную группу спортсмен вышел недавно. Ранее он серьезно готовился, провел два тренировочных лагеря. На предстоящих состязаниях мы надеемся на успех", – говорит тренер.

Первенство будет проходить в Туле с 11 по 20 ноября, в нем примут участие более 500 тяжелоатлетов в возрасте 15-18 и 19-20 лет из России и Беларуси.
Тяжелая атлетика - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.09.2022
Медаль Спартакиады и смена весовой категории: тренер о выступлении и планах Касабиева
Майрам Касабиев занимается тяжелой атлетикой с пятилетнего возраста под руководством Александра и Инала Касабиевых. Он неоднократно выигрывал международные соревнования. Ранее тяжелоатлет установил семь рекордов России на первенстве РФ по тяжелой атлетике среди юниоров, а также успешно выступил на первенстве в Северной Осетии, где стал абсолютным чемпионом. В 2017 году Майрам превзошел рекорд отца – Инала Касабиева, установленный им в 1986 году. На сегодняшний день Майрам самый титулованный тяжелоатлет в республике в своей возрастной группе.
Лента новостей
0