В Южной Осетии собирают гумпомощь для осетинских бойцов, участвующих в спецоперации

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРоссийские военнослужащие в Энергодаре
Российские военнослужащие в Энергодаре  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.11.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 7 ноя — Sputnik, Фатима Плиева. В Южной Осетии объявили сбор средств для закупки трех квадрокоптеров для осетинских бойцов, участвующих в специальной военной операции, сообщила Sputnik одна из инициаторов благотворительной акции, редактор республиканской газеты "Хурзарин" Ирина Дамбегти.
Акцию поддержали представители почти всех государственных электронных и печатных изданий Южной Осетии. Специальная техника предназначается трем осетинским бойцам, служащим в 58-й армии, командирам артиллерийских рот.

"Эти ребята не входят в осетинский батальон или группу осетинских добровольцев, которым предоставляют помощь из Осетии. Эти парни сражаются с первых дней спецоперации. Среди первых благотворителей — человек, который сделал крупный взнос в размере 150 тысяч рублей. Это позволило нам закупить первый из коптеров", — сказала она.

Вадим Харебов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.11.2022
Артисты Южной и Северной Осетии поддержат бойцов, участвующих в СВО
В сборе могут принять участие все желающие, ящик для пожертвований размещен и в одном из цхинвальских магазинов.
"Продолжаем сбор. Не знаю, что получится, но очень хочется, чтобы приняли участие и организации. Любой желающий может стать участником благотворительной акции. Средства можно передать организаторам или перевести на номер карты", – добавила Дамбегти.
Лента новостей
0