Артисты Южной и Северной Осетии поддержат бойцов, участвующих в СВО

© Sputnik / Наталья АйриянВадим Харебов
Вадим Харебов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.11.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 3 ноя — Sputnik, Элина Габараева. Администрация города Цхинвал проведет благотворительный концерт в поддержку ребят, участвующих в специальной военной операции России на Украине. Об этом Sputnik рассказал начальник управления культуры, молодежи и спорта столичной администрации Игорь Тасоев.
Он отметил, что силами городской администрации такой концерт проводится впервые.

"На концерте выступят артисты Северной и Южной Осетии: Алла Хадикова, Элита Секинаева, Андрей Клинчаев, Римма Илурова, Вадим Харебов, Георгий Гучмазов, Альберт Лалиев, Милена Икаева, а также ансамбль "Ирон" и вокальная группа "Буламаргъ", – сказал Тасоев.

Концерт, по его словам, пройдет в конце ноября в столице Южной Осетии.
Работа артиллерийского расчета ЧВК Вагнер под Бахмутом в ДНР - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.10.2022
Цхинвальский хлебокомбинат собрал крупную сумму для осетинских бойцов, участвующих в СВО
Ранее в Цхинвале уже проводили ряд культурных мероприятий в поддержку бойцов, участвующих в СВО. Так, в октябре Госансамбль "Симд" представил югоосетинскому зрителю концертную программу, а в Госдрамтеатре состоялся показ спектакля "Жених Гаци", вырученные средства с которых были направлены на помощь осетинским бойцам. Кроме того, в конце лета в Цхинвале и Владикавказе прошли концерты в поддержку осетинских ребят, принимающих участие в спецоперации по защите Донбасса.
Лента новостей
0