Кабмин Южной Осетии внес поправки в порядок исчисления выслуги лет лицам, служившим в МВД

© Sputnik / Natalia AiriyanПарад Победы в Южной Осетии
Парад Победы в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.11.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 2 ноя – Sputnik, Диана Козаева. Правительство Южной Осетии на заседании в среду одобрило поправки в ранее принятый Кабмином проект постановления о порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим службу в органах внутренних дел, и их семьям.
Глава МВД Валерий Газзаев пояснил, что в соответствии с соглашением между Южной Осетией и Россией о порядке пенсионного обеспечения, сотрудники органов внутренних дел Южной Осетии, имеющие постоянную регистрацию в России, состоят на пенсионном обеспечении российского МВД.
Однако в настоящее время в отношении лиц, проходивших службу в подразделениях специального назначения МВД, изоляторе временного содержания, а также в высокогорных местностях, льготное исчисление выслуги лет для назначения пенсий не применяется.
"Вместе с тем, анализ нормативно-правовой базы РФ, регламентирующий порядок исчисления выслуги лет вышеуказанным категориям, показывает, что на сотрудников органов внутренних дел распространяется порядок льготного исчисления выслуги лет – месяц службы за полтора", – отметил министр.
В министерстве обороны стартовал летний период обучения - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.09.2022
Военным в Южной Осетии повысят зарплату – глава Минобороны
Газзаев обратил внимание, что личный состав спецподразделений МВД ежедневно несет службу в условиях сложной оперативной обстановки, выполняя задачи, непосредственно связанные с риском для жизни и здоровья.

"В целях обеспечения дополнительных социальных гарантий и льгот лицам, проходившим службу в ОМОН, ОМСН, ИВС и в высокогорных местностях (отделы в Дзауском районе и городе Квайса), МВД предлагает внести поправки в указанное постановление правительства", – сказал глава ведомства.

Он добавил, что все согласования уже прошли, выделение дополнительных финансовых средств из бюджета республики не потребуется.
Лента новостей
0