Президент России и премьер Армении провели переговоры в Сочи

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с премьер-министром Армении Н. Пашиняном
Президент РФ В. Путин провел переговоры с премьер-министром Армении Н. Пашиняном - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 31 окт – Sputnik. Президент России Владимир Путин и премьер Армении Никол Пашинян обсудили урегулирование конфликта в Карабахе. Встреча состоялась в Сочи в преддверии саммита между Москвой, Ереваном и Баку, пишет РИА Новости.
Флаги Армении и России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.10.2022
Надо притушить амбиции и договориться: политолог об отношениях Баку и Еревана
Как подчеркнул Путин, главные задачи — обеспечение мира и стабильности в регионе, а также разблокирование транспортной инфраструктуры. По его словам, это давнее противостояние необходимо закончить.

"Мы видим подходы наших коллег к тому, что происходит на армяно-азербайджанской границе и вокруг Карабаха. Этот конфликт длится уже десятилетие, поэтому надо все-таки когда-то его завершать, согласны с этим? Знаю, что у вас есть политическая воля к этому. И мы всячески это поддерживаем", — сказал Путин.

Российский лидер также отметил важность определения ключевых моментов на предстоящем трехстороннем саммите, которые помогут двигаться дальше в решении этого вопроса.
Лента новостей
0