Украинские войска выпустили по Донецку 10 ракет из РСЗО "Град"

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкВоенный полигон в Киевской области
Военный полигон в Киевской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 окт - Sputnik. Украинские войска выпустили по Донецку 10 ракет из РСЗО "Град", под удар попали Киевский и Куйбышевский районы, сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
"Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины) по направлению: 11.08 - населенный пункт Орловка - город Донецк (Киевский, Куйбышевский районы): выпущено 10 ракет из БМ-21 "Град", - говорится в сообщении ведомства в его Telegram-канале.
Кроме того, в 10.45 ведомство зафиксировало обстрел города Ясиноватая, в ходе которого украинские войска выпустили четыре снаряда калибром 155 миллиметров.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По его словам, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Временный пункт мобилизации на территории ВДНХ  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Глава Минобороны России доложил Путину о завершении частичной мобилизации
Лента новостей
0