Путин назвал главную цель спецоперации на Украине

© Sputnik / Виктор АнтонюкВоеннослужащие российского подразделения специального назначения проверяют дом в Харьковской области
Военнослужащие российского подразделения специального назначения проверяют дом в Харьковской области  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 окт – Sputnik. Президент России Владимир Путин назвал помощь Донбассу главной целью спецоперации на Украине. Об этом он заявил на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба "Валдай".
По его словам, не Россия, а именно Запад довел до сегодняшней ситуации в мире и событий на Украине, включая специальную военную операцию.

"Не мы, а именно Запад довел до сегодняшней ситуации..., к тому, что происходит на Украине. Мы, что ли, совершили там госпереворот, который привел к серии трагических событий, включая нашу специальную военную операцию? Нет, не мы же это сделали", - сказал Путин.

Президент РФ В. Путин выступил на Евразийском экономическом форуме - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.10.2022
Путин заявил, что в последние годы Запад предпринимал шаги для обострения ситуации в мире
Российский лидер заявил, что постоянно думает о потерях в специальной военной операции России на Украине.
"Конечно, у нас есть издержки. И прежде всего это касается потерь, связанных с проведением специальной военной операции. Я все время об этом думаю", - сказал Путин.
Он отметил, что в СВО есть и "экономические потери", а есть и "огромные приобретения".
"То, что происходит, без всякого сомнения, в конечном счете - я хочу это подчеркнуть - идет на пользу России и ее будущему", - добавил глава государства.
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба Валдай - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.10.2022
Путин: уничтожение европейских газопроводов – запредельно
Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Конечная цель операции, по словам Верховного главнокомандующего, - "освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России".
Лента новостей
0