Путин заявил, что в последние годы Запад предпринимал шаги для обострения ситуации в мире

© Sputnik / Mikhail Metzel / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин выступил на Евразийском экономическом форуме
Президент РФ В. Путин выступил на Евразийском экономическом форуме - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 окт – Sputnik. Президент РФ Владимир Путин заявил, что Запад предпринял ряд шагов на обострение, среди которых разжигание войны на Украине, провокации вокруг Тайваня, дестабилизация мирового продовольственного и энергетического рынков.

"Запад в последние годы, и особенно – в последние месяцы, предпринял целый ряд шагов на обострение. Ну, собственно говоря, они всегда играют на обострение. Ничего здесь нового-то уже нет. Это разжигание войны на Украине, это провокации вокруг Тайваня, дестабилизация мирового продовольственного и энергетического рынков", – сказал Путин на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба "Валдай".

Глава государства уточнил, что дестабилизация рынков – последствие системных ошибок.
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба Валдай - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.10.2022
Путин: уничтожение европейских газопроводов – запредельно
"Последнее, конечно, было сделано не специально, здесь нет никаких сомнений, а в силу ряда системных ошибок, как раз тех западных властей, о которых я уже упоминал", – уточнил Путин.
Лента новостей
0