Журналисты из Южной Осетии впервые принимают участие в форуме "Диалог культур" в Питере

© freepikЖурналист
Журналист - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 25 окт — Sputnik, Элина Габараева. Представители СМИ Южной Осетии принимают участие в XVI Международном медиафоруме "Диалог культур" в Санкт-Петербурге.
Как рассказала замглавы комитета информации и печати РЮО Мая Харебова, из Цхинвала на форум поехали четверо представителей СМИ – из ГТРК "Ир" и ИА "Рес". Она подчеркнула, что Южная Осетия участвует в форуме впервые.

"Приглашение нам поступило в сентябре. Форум должен был открыться в начале октября, но из-за ситуации в мире его перенесли на более поздний срок. Ребята прошли творческий отбор. Представители телевидения повезли свой проект, а информагентство – фотоматериал", – говорит Харебова.

На форуме, по ее словам, будет открыта фотовыставка "Я здесь живу", где свои работы представят фотокорреспонденты всего мира, в частности, журналист ИА "Рес" Зарина Хубаева покажет свои снимки, а телевизионщики представят проект "Путешествие по миру".
Всероссийский фестиваль национального вещания Голос Евразии в Дагестане  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.08.2022
Журналисты из Южной Осетии впервые побывали на всероссийском фестивале "Голос Евразии"
Международный медиафорум "Диалог культур" более чем 15 лет остается одной из крупнейших площадок в России, где молодые представители масс-медиа и лидеры информационного пространства России и стран Евразии встречаются и обмениваются опытом.
В этом году форум будет проходить 24–26 октября. Там принимают участие более 250 молодых журналистов, представляющих Южную Осетию, Абхазию, Азербайджан, Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан, а также все 11 часовых поясов России. Впервые в работе форума примет участие новое поколение журналистов Донецкой и Луганской народных республик.
В целом программа рассчитана на журналистов, фотографов, режиссеров, блогеров, редакторов. Каждый из них имеет возможность высказать личное мнение об изменениях, происходящих в современном медиапространстве, или же поделиться достижениями.
Мероприятие проводится Медиаконгрессом "Содружество журналистов", Эрмитажем, Союзом журналистов России при поддержке правительства Санкт-Петербурга, Фонда "Русский мир", Международной академии телевидения и радио, Санкт-Петербургского государственного университета.
Лента новостей
0