Югоосетинский армрестлер выиграл Кубок вооруженных сил России

© Photo : Из личного архива Б. ПлиеваБатрадз Плиев
Батрадз Плиев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 22 окт — Sputnik, Фатима Плиева. Югоосетинский рукоборец Батрадз Плиев стал победителем Кубка вооруженных сил Российской Федерации. На турнире осетинский спортсмен выступал в весовой категории 100 килограмм.
Соревнования проходили в Екатеринбурге, на турнире выступали представители оборонного ведомства и курсанты военных вузов.
"Я выступал за Михайловскую военную артиллерийскую академию Санкт-Петербурга, где учусь на четвертом курсе. Шесть спортсменов было в моем весе и по сумме двоеборья я стал победителем",- сказал Sputnik сам спортсмен.
Батрадз Плиев впервые стал победителем Кубка вооруженных сил Российской Федерации. Раннее на этих соревнованиях он добивался лишь призовых мест. Меньше месяца назад Батрадз стал призером Кубка Балтии.
Батрадз Плиев — студент четвертого курса Михайловской военной артиллерийской академии в Санкт-Петербурге. В активе молодого спортсмена — победы и призовые места на различных российских и европейских турнирах. Является призером первенства мира. Свой путь в армспорт начал в Цхинвале ещё школьником, тренировался под руководством Валерия Джиоева.
Сослан Гассиев и Арсен Хабалов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.10.2022
Армрестлеры Сослан Гассиев и Арсен Хабалов выиграли "Кубок Балтики"
Лента новостей
0