Армрестлеры Сослан Гассиев и Арсен Хабалов выиграли "Кубок Балтики"

© Photo : Из личного архива тренера В. ДжиоеваСослан Гассиев и Арсен Хабалов
Сослан Гассиев и Арсен Хабалов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.10.2022
ЦХИНВАЛ, 9 окт — Sputnik, Фатима Плиева. Югоосетинские рукоборцы Сослан Гассиев и Арсен Хабалов выиграли Всероссийские соревнования "Кубок Балтики" в Санкт-Петербурге, сообщил Sputnik наставник спортсменов Валерий Джиоев.
Сослан Гассиев стал абсолютным победителем обеими руками в весе 110 килограммов. Арсен Хабалов повторил его успех среди спортсменов весовой категории 85 кг.

"Оба спортсмена одолели своих соперников в борьбе правой и левой руками. И Гассиев, и Хабалов подошли к турниру в отличной спортивной форме. Они готовились к чемпионату мира в Турции, однако сборная России в ней участия не принимает, поэтому ребята выложились на "Кубке Балтики", - сказал Джиоев.

Еще один воспитанник Валерия Джиоева - Батрадз Плиев, выиграл бронзовую медаль соревнований. Сослан Гассиев и Арсен Хабалов остаются самыми титулованными действующими армрестлерами Южной Осетии. Сослан - шестикратный чемпион России, мира и Европы, Арсен - двукратный чемпион России, чемпион мира и Европы, Батрадз - призер чемпионата мира, Европы и России.
Рукоборцы победили на первенстве России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.03.2022
Два золота и серебро: армрестлеры из Южной Осетии стали призерами первенства России