Уже несколько заявлений – глава Минюста о конкурсе на включение в кадровый резерв

© Министерство юстиции Южной ОсетииМинистерство юстиции Южной Осетии
Министерство юстиции Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 21 окт – Sputnik. Для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв министерства юстиции Южной Осетии уже подано несколько заявлений, сообщил Sputnik глава ведомства Олег Гаглоев. По его словам, пока конкурсные мероприятия не были проведены – министерство ждет, когда пройдут сроки для подачи документов.
Конкурс на включение в кадровый состав был объявлен в начале этого месяца.

"Отличившихся включим в кадровый резерв. Ограничений по количеству специалистов нет. Все зависит от соискателей. Если человек достойный, соответствует всем квалификационным требованиям, которые предъявляют ведомства, в данном случае министерство юстиции, то человек будет включен в кадровый резерв, будь он вторым, третьим или сотым", – рассказал Гаглоев.

Он отметил, что конкурс на включение в кадровый резерв подразделяется на две части. В первую очередь, это предоставление документов. Они изучаются, специалисты смотрят, имеет ли человек образование, опыт. Вторым этапом проводится собеседование и тестирование на соответствие базовым квалификационным требованиям. Если человек соответствует нашим требованиям, то он включается в кадровый резерв.
Заседание правительства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.10.2022
В правительстве Южной Осетии утвердили законопроекты о госбюджете и нотариате
Кроме того, продолжил министр, человек, включенный в резерв, имеет ряд преимуществ.
"Когда появляется вакансия, ее нельзя сразу заполнить. Для этого нужно провести конкурс. Для его объявления, приема документов и так далее потребуется не меньше трех недель. А когда в ведомстве уже есть сформированный кадровый резерв, то не нужно ждать какое-то время, можно взять людей оттуда и принять на работу буквально сразу", – пояснил глава ведомства.
Лента новостей
0