Парламент РЮО одобрил законопроект о присоединении к договору о Таможенном кодексе ЕАЭС

© Sputnik / Михаил ХасиевПарламент Южная Осетия
Парламент Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 окт – Sputnik, Олег Джагаев. Депутаты парламента Южной Осетии во вторник на заседании законодательного органа единогласно одобрили законопроект "О действии права Евразийского экономического союза и законодательства Российской Федерации в сфере таможенного регулирования на территории Республики Южная Осетия".
Вопрос на рассмотрение депутатов вынес зампредседателя профильного комитета парламента по малому предпринимательству и сельскому хозяйству Арсен Квезеров.
Присутствовавший на заседании парламента министр экономического развития республики Дзамболат Тадтаев отметил, что принятие законопроекта не повлечет за собой изменение таможенных ставок и пошлин, которое станет возможным после принятия и утверждения протокола о переходе на ставки ЕАЭС.
Законопроект был принят единогласно.
В марте 2015 года в Москве был подписан договор о союзничестве и интеграции между Южной Осетией и РФ. Согласно Договору, было заключено соглашение об интеграции таможенных органов двух стран. Порядок перехода Южной Осетии на применение ставок Единого таможенного тарифа и ставок вывозных таможенных пошлин, действующих в России, определяется отдельным протоколом к Соглашению.
Флаги стран-участниц ЕАЭС - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.10.2022
Санакоев разъяснил суть законопроекта о присоединении к договору о Таможенном кодексе ЕАЭС
Лента новостей
0