Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Повеяли ветры боевых действий: эксперт о совместных учениях Грузии, Турции и Азербайджана

«Кавказский орел – 2022»: эксперт о совместных учениях Грузии, Турции и Азербайджана
Подписаться
Военнослужащие сил специальных операций Грузии, Турции и Азербайджана проводят совместные полевые тактические учения "Кавказский орел – 2022". Церемония открытия трехсторонних учений состоялась в учебном центре специального назначения имени майора Гелы Чедиа в Мухровани близ Тбилиси. Об этом сообщает Минобороны Грузии. В беседе с радио Sputnik военный эксперт, редактор издания "Арсенал Отечества" Алексей Леонков прокомментировал совместные учения трех стран.
"Воспринимать эти учения так, что они пройдут стороной или будут направлены в другую сторону, не стоит. Потому что обычно учения, которые готовятся по конкретным сценариям, проводятся на тех театрах военных действий, где они могут происходить. То есть, если бы, например, эти учения проходили на территории Турции – это было бы одно, а когда они проходят на территории Закавказья, – это совершенно другое", – сказал Леонков.
Он добавил, что ведение боя в населенном пункте – это основной вид действий ССО. И отработка тактики ведения боя в городской обстановке делается не просто так, это делается для будущих боевых действий.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0