Два золота и серебро: армрестлеры из Южной Осетии стали призерами первенства России

© Photo : Из личного архива В. ДжиоеваРукоборцы победили на первенстве России
Рукоборцы победили на первенстве России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 6 мар - Sputnik, Фатима Плиева. Югоосетинские армрестлеры в составе команды Северной Осетии стали победителями и призерами первенства России, сообщил Sputnik наставник спортсменов Валерий Джиоев.

"Три наших богатыря отлично поборолись в условиях напряженной борьбы и конкуренции. Я горд их успехами", - рассказал тренер.

Блестяще выступил многократный чемпион России Арсен Хабалов, который стал абсолютным победителем соревнований в весе 80 килограммов среди молодежи. Он получил три золотые медали по состязаниям на правой и левой руках и по общему зачету. Таких же успехов добился и наш другой рукоборец Джиоев Родион среди юниоров в весе 70 килограммов. В копилке у него тоже три золотые медали.
В весе 80+ килограммов среди юниоров в борьбе правой рукой сильнее всех своих соперников был наш армрестлер Давид Кокоев. По общему результату он получил серебряную медаль.
© Photo : Из личного архива В. ДжиоеваРукоборцы победили на первенстве России
Рукоборцы победили на первенстве России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.03.2022
Рукоборцы победили на первенстве России
По словам тренера, ребята добились хороших результатов и могут рассчитывать на выступление в начале мая на европейском первенстве.
"К сожалению, из-за обстановки в мире и санкций, путь на чемпионат Европы для нас закрыт, но будем надеяться, что к осени ситуация стабилизируется, и наши спортсмены выступят в составе команды России на первенстве мира в турецкой Анталии", - сказал Джиоев.
Лента новостей
0