Открытие сезона и помощь бойцам: в Госдрамтеатре рассказали о ближайших проектах

© Sputnik / Наталья АйриянГосударственный драматический театр им. Коста Хетагурова
Государственный драматический театр им. Коста Хетагурова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 4 окт — Sputnik, Фатима Плиева. Государственный драматический театр Южной Осетии на этой неделе открывает новый театральный сезон постановкой из национальной драматургии "Жених Гаци", сообщили Sputnik в пресс-службе Госдрамтеатра.
Премьерные показы спектакля назначены на 6 и 7 октября.
"Во вторник спектакль будет представлен на суд художественного совета. После одобрения этой комедии откроем новый театральный сезон", — сказали в ведомстве.
Государственный драматический театр им. Коста Хетагурова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.09.2022
Нужно немного подождать: Дзудцов об открытии нового театрального сезона
Комедия "Жених Гаци" по произведению осетинского драматурга Мухтара Шавлохова будет показана в прочтении режиссера Тамерлана Дзудцова. В постановке преимущественно задействованы выпускники 1994 года осетинского курса Щепкинского училища. Главную роль в спектакле исполняет заслуженный артист Дзамболат Хугаев, также в постановке участвуют: Сослан Бибилов, Дмитрий Парастаев, Жанна Догузова, Белла Джиоева, Артур Гаглоев, Жан-Жак Харебов, Дзерасса Таугазова, Ромик Козаев, Нина Кокоева, Сослан Хасиев, Милена Сагирова и Рамаз Елбакиев.

"Средства, вырученные с первого премьерного показа, будут направлены на оказание помощи нашим бойцам, участвующим в специальной военной операции на Украине", — добавили ведомстве.

Российские военнослужащие в Энергодаре  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.10.2022
В Цхинвале прошел благотворительный концерт в поддержку осетинских бойцов в Донбассе
Благотворительный показ спектакля — не первая акция в Южной Осетии в поддержку бойцов, участвующих в специальной военной операции. На прошлой неделе в Цхинвале прошел совместный благотворительный концерт исполнителей Северной и Южной Осетии. Ранее уже проводились благотворительные акции, в том числе и государственным ансамблем песни и танца "Симд". Помимо этого, в столице Южной Осетии и в поселке Дзау были открыты пункты сбора гуманитарной помощи. Для отправки гуманитарного груза в зону боевых действий свою лепту вносили целые коллективы, отдельные люди и депутаты парламента.
Лента новостей
0