Молодежь из Южной Осетии примет участие в программе "Здравствуй, Россия!"

© Пресс-служба комитета по молодежной политике, спорту и туризмуМолодежь Южной Осетии на форуме "Таврида"
Молодежь Южной Осетии на форуме Таврида - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 2 октября - Sputnik. Югоосетинская молодежь примет участие в организуемой представительством Россотрудничества программе "Здравствуй, Россия!". Об этом сообщил руководитель агентства в республике Сергей Скворцов.
По его словам, восемь человек из числа учащихся цхинвальского музыкального и художественного училищ отправятся в Крым на арт-кластер "Таврида", где 4-10 октября будут проходить разнообразные тренинги, мастер-классы, лекции и командообразующие мероприятия, призванные помочь участникам раскрыть свой творческий потенциал.

"Еще одна группа из пяти человек, победителей конкурса "Русского дома", в ноябре поедет в детский центр "Смена" в Анапе, в рамках работы которого обучающиеся посетят образовательные занятия, примут участие в форуме юных журналистов, встретятся с известными людьми", - говорится на сайте Россотрудничества.

"Здравствуй, Россия!" - это программа культурно-образовательных поездок по историческим местам Российской Федерации, реализуемая Россотрудничеством с 2014 года. В 2022 году реализация данной программы представлена модулями. Часть участников, прошедших предварительный отбор, организованный партнерскими платформами, будет направлена в международные детские центры, другая же посетит регионы России (ХМАО, города Псков и Самару).
Таврида - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.06.2022
Молодежь Южной Осетии приглашают к участию в форуме "Таврида-2022" в Крыму
Лента новостей
0