В Запорожье 93% проголосовали за вхождение в РФ на референдуме - экзит-полл

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкГолосование на референдумах о присоединении к РФ в Москве
Голосование на референдумах о присоединении к РФ в Москве - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.09.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 25 сен - Sputnik. Число жителей Запорожской области, пришедших на избирательные участки в первый день голосования и отдавших свой голос за воссоединение с Россией, составило 93%.
Данное исследование опубликовал Крымский Республиканский институт политических и социологических исследований (РИПСИ) на своем сайте.
В отчете института сказано, что социологический опрос проводился методом телефонного обзвона. В исследовании приняло участие 500 респондентов.
Референдум по вопросу о вхождении в состав России стартовал в пятницу в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Голосование продолжится пять дней, до 27 сентября.
ПМЭФ-2022. Подписания. День второй - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.09.2022
Пушилин назвал хорошей явку в первый день голосования на референдуме в ДНР
С инициативой немедленно провести референдумы к властям регионов обратилась общественность. Как заявили представители республик и областей, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их мнению, это решение крайне необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны националистической власти Украины и членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения.
Президент России Владимир Путин заявил в среду, что РФ поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.
Лента новостей
0