Пушилин назвал хорошей явку в первый день голосования на референдуме в ДНР

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкПМЭФ-2022. Подписания. День второй
ПМЭФ-2022. Подписания. День второй - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.09.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 сен - Sputnik. Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин назвал хорошей явку в первый день голосования на референдуме о вхождении в состав РФ.
Ранее ЦИК сообщил, что явка в ДНР на референдуме в первый день голосования составила 23,64%

"Это более чем хороший результат, мы даже не ожидали в первый день такого процента по явке. Это было обусловлено тем, что вчера все же был рабочий день", - сказал Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, наблюдатели, в том числе иностранные, не зафиксировали нарушения.
Комментируя непризнание итогов референдума со стороны других стран, он отметил, что для ДНР важно, что думают жители республики, а также России.
Референдум по вопросу о вхождении в состав России стартовал в пятницу в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Голосование продолжится пять дней, до 27 сентября.
Подготовка к референдуму о присоединении к РФ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.09.2022
Явка на референдумах Донбасса, Херсонской и Запорожской областей превысила 15%
С инициативой немедленно провести референдумы к властям регионов обратилась общественность. Как заявили представители республик и областей, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их мнению, это решение крайне необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны националистической власти Украины и членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения.
Президент России Владимир Путин заявил в среду, что РФ поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.
Лента новостей
0