Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

ВС России сорвали попытку ВСУ ударить беспилотником по Запорожской АЭС - Минобороны РФ

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВывеска на здании Запорожской атомной электростанции. Архивное фото
Вывеска на здании Запорожской атомной электростанции. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.09.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 5 сен – Sputnik. В Минобороны РФ сообщили, что 4 сентября украинские войска применили ударный беспилотный летательный аппарат по территории АЭС. В результате атака была отражена, украинский беспилотник упал в километре от территории Запорожской атомной станции.

"Несмотря на присутствие на Запорожской атомной электростанции представителей МАГАТЭ, киевский режим продолжает провокации с целью создания угрозы техногенной катастрофы", – сказали в Минобороны.

Также в Минобороны рассказали, что в течение ночи зафиксировано два артиллерийских обстрела города Энергодар. Всего выпущено шесть артиллерийских снарядов из районов населенных пунктов Марганец и Никополь Днепропетровской области. Подразделения ВСУ подавлены ответным огнем российской артиллерии.
В ведомстве добавили, что "радиационная обстановка на Запорожской АЭС в норме".
Стела при въезде на территорию Запорожской АЭС в Энергодаре - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.08.2022
"Ядерный шантаж никуда не исчезает": Рожин о визите миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС
Лента новостей
0