В 57 школах Южной Осетии проверят состояние пожарной безопасности — МЧС

© Sputnik / Наталья АйриянШкола в Южной Осетии.
Школа в Южной Осетии.  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.08.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 19 авг — Sputnik, Элина Габараева. В общеобразовательных учреждениях Южной Осетии до начала учебного года пройдут проверки состояния пожарной безопасности, рассказал журналистам заместитель начальника отдела надзора в области пожарной безопасности МЧС республики Андрей Кумаритов.
По его словам, всего по республике запланированы проверки в 57 школах.

"С 22 августа по 2 сентября будут проверяться все учебные учреждения. Согласно итогам проверок, будут подготовлены соответствующие акты и предписания. Кроме того, мероприятия по пожарной безопасности в школах и детских садах будут проводиться в декабре", — пояснил представитель МЧС.

Как отметил Кумаритов, во всех школах остается проблемой наличие автоматической пожарной сигнализации для оповещения людей при ЧС.
"В некоторых учебных заведениях сигнализация вообще отсутствует. В городе Цхинвал она имеется во всех школах, но не везде функционирует. Также в некоторых учебных заведениях отсутствуют первичные средства пожаротушения, или же они не укомплектованы", — подчеркнул он.
Пожарные тушат возгорание - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.08.2022
В МЧС назвали причину частых возгораний в Южной Осетии в летнее время
Не менее острой проблемой является наличие наружного и внутреннего пожарных водопроводов, продолжил Кумаритов.
"Особое внимание надо уделить путям эвакуации. Это тоже проблема", — сказал он.
Кумаритов добавил, что для устранения неисправной пожарной сигнализации руководству школ дается год, а на приобретение первичных средств пожаротушения – три месяца.
Лента новостей
0