В МВД Южной Осетии призвали водителей быть внимательными на дорогах в условиях жары

© Sputnik / Антон Максименко / Перейти в фотобанкПроверка ГАИ.
Проверка ГАИ. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.08.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 авг – Sputnik. Югоосетинские госавтоинспекторы призвали водителей и пешеходов автомобилистов быть предельно внимательными и осторожными на дороге в жаркую погоду.
В республике уже несколько дней держится жара около 30 градусов. Вождение в жаркую погоду может быть опасным, так как жара может вызвать ухудшение самочувствия. В связи с этим МВД рекомендовало проверить содержимое автомобильной аптечки и техническое состояние транспорта перед поездкой.

"Когда температура воздуха повышается, двигателю приходится работать в экстремальных условиях. В жару может дать о себе знать заклинивший термостат. Чтобы избежать поломок в пути, нужно заранее позаботиться о состоянии транспортных средств и проверить их систему охлаждения. Старайтесь избегать длительных поездок в пик солнцепека, не нарушайте скоростной режим. Ни в коем случае не оставляйте маленьких пассажиров одних в салоне автомобиля – они могут получить тепловой удар", — напомнили в пресс-службе МВД республики.

В ведомстве отметили, что автомобилистам следует отказаться от вождения в том случае, если жара вызывает у них какой-либо дискомфорт или недомогание.
Автомобиль скорой помощи в Цхинвале. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.08.2022
Медик рассказала, с какими недугами чаще обращаются жители Южной Осетии в "скорую"
Лента новостей
0