Снятый с гонки экипаж из Южной Осетии продолжит борьбу на "Танковом биатлоне"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФорум "Армия-2022". Танковый биатлон. Индивидуальная гонка
Форум Армия-2022. Танковый биатлон. Индивидуальная гонка - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.08.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 авг — Sputnik. Снятый с индивидуальной гонки конкурса "Танковый биатлон" по техническим причинам экипаж Минобороны Южной Осетии в пятницу выступит с другими командами. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства.
Ранее сообщалось, что экипаж Южной Осетии сняли с индивидуальной гонки второго дивизиона конкурса "Танковый биатлон" из-за технических проблем — начале в заезда у экипажа начались технические проблемы с боевой машиной. Организаторы решили сменить танк, однако неполадки на этом не закончились, в итоге югоосетинских танкистов сняли с соревнований.

"Решением судейской коллегии снятый сегодня по техническим причинам с индивидуальной гонки конкурса "Танковый биатлон" АрМИ-2022 экипаж команды министерства обороны Южной Осетии выступит завтра с другими командами. Такое решение судьями было принято после рассмотрения всех обстоятельств", — отметили в пресс-службе.

Там добавили, что боевая машина югоосетинского экипажа будет перекрашена из зеленого в красный цвет. Соперниками нашей команды станут Абхазия, Таджикистан и Судан.
Военнослужащие команды Южной Осетии на военном полигоне Алабино - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.08.2022
Уложил в "десятку": представитель Минобороны РЮО об успехе на "Танковом биатлоне"
По итогам индивидуальных заездов будет составлен рейтинг лучших экипажей. Первые три станут победителями и призерами этапа "Индивидуальная гонка". По сумме показанных результатов экипажами от каждой страны будут определены 8 команд полуфиналистов 1-го дивизиона "Танкового биатлона", которые с 23 и 24 августа выявят четыре лучшие сборные на финальную эстафету.
Финальная эстафета пройдет в день закрытия Игр, 27 августа на полигоне Алабино.
VIII Армейские международные игры пройдут на территории 12 государств с 13 по 27 августа. Более пяти тысяч военнослужащих из 37 стран будут соревноваться в 34 конкурсах по полевой, воздушной и морской выучке.
Лента новостей
0