Коронавирус в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.10.2021
Ситуация с коронавирусом в Южной Осетии
Все самое актуальное о распространении COVID-19 в республике

В Минздраве Южной Осетии рассказали о ситуации с коронавирусом в республике

© Sputnik / Natalia AiriyanКоронавирус в Южной Осетии
Коронавирус в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.08.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 авг — Sputnik, Элина Габараева. Ситуация с коронавирусом в Южной Осетии спокойная, случаев заражения мало, у заболевших болезнь протекает в легкой или средней форме. Об этом Sputnik сообщила и.о. министра здравоохранения республики Алла Чочиева.

"Инфекционная больница почти пуста, в течение последней недели зарегистрировано 12 случаев заболевания. Четырех заболевших госпитализировали. У всех болезнь протекает в легкой и средней форме", — рассказала она.

И.о. главы Минздрава отметила, что заразившиеся болеют омикрон-штаммом, у них наблюдаются все признаки ОРВИ и лихорадка.
"Хочется призвать граждан при признаках ОРВИ не посещать поликлинику, а вызывать участковую службу или скорую помощь", — отметила Чочиева.
© Sputnik / Наталья АйриянАлла Чочиева
Алла Чочиева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.08.2022
Алла Чочиева
Кроме того, по ее словам, остаются в силе те же требования к соблюдению правил безопасности: свести к минимуму контакты с другими людьми, в частности с пожилыми и людьми с хроническими заболеваниями.
Она также прокомментировала прогнозы российских экспертов, которые считают, что осенью ожидается очередная волна коронавируса.
"Больница готова к новой возможной вспышке коронавирусной инфекции", — заверила Чочиева.
Она добавила, что возможно многие люди принимают COVID-19 за ОРВИ, поэтому призывает не заниматься самолечением и обращаться за медицинской помощью.
Лечение пациентов с COVID-19 в ЦКБ  РЖД-Медицина в Москве - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.08.2022
Новая волна коронавируса может стать последней? Иммунолог заявил о скором конце пандемии
Лента новостей
0