Премьер Южной Осетии провел совещание штаба по контролю за реализацией Инвестпрограммы

© Пресс-служба Правительства РЮОСовещание по вопросам реализации Инвестпрограммы 2020-2022 годов
Совещание по вопросам реализации Инвестпрограммы 2020-2022 годов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.08.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 12 авг - Sputnik. Реализация инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2022 год проходит без существенных затруднений. Об этом заявил глава Минстроя республики Эдуард Дзагоев на совещании штаба по контролю за реализацией Инвестпрограммы, прошедшем под председательством премьер-министра Константина Джуссоева, сообщает в пятницу пресс-служба правительства.
По словам главы Минстроя, полным ходом идет строительство автодороги "Ерцо-Синагур", также завершается обновление газовых сетей на строящихся улицах Цхинвала, что позволяет своевременно выполнить работы по их благоустройству.
Глава Правительства посетил строящиеся объекты Дзауского района - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.07.2022
Отставания по графику нет: премьер Южной Осетии проинспектировал стройки в Дзауском районе
В ходе совещания была затронута тема собираемости платежей за услуги ЖКХ, в частности, потребленную электроэнергию. Как было отмечено, в систему электроснабжения будут внедрены приборы учета, что позволит контролировать несанкционированное расходование электроэнергии.
Подводя итоги совещания, Константин Джуссоев подчеркнул, что средства, выделенные на реализацию Инвестпрограммы 2022 года, должны быть "освоены в полном объеме, и призвал всех участников строительного процесса работать с большей самоотдачей".
Лента новостей
0