Отставания по графику нет: премьер Южной Осетии проинспектировал стройки в Дзауском районе

© Правительство Республики Южная ОсетияГлава Правительства посетил строящиеся объекты Дзауского района
Глава Правительства посетил строящиеся объекты Дзауского района - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.07.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 июл — Sputnik. На строящемся объекте детского лагеря в селении Мзиугом нет отставания по графику. Об этом заявил гендиректор подрядной организации ООО "Бадо" Владислав Валиев во время осмотра объектов Инвестпрограммы премьером Южной Осетии Константином Джуссоевым и министром строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуардом Дзагоевым.
По словам Валиева, нет недостатка и в большинстве стройматериалов. Три из пяти корпусов уже под кровлей, идут внутренние и внешние отделочные работы, проводка коммуникаций, строится открытый амфитеатр.
Детский лагерь Солнышко - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.05.2022
"Уже есть концепция": Гассиева о детском лагере в селении Мзиугом
На данный момент на стройплощадке задействованы около 50 рабочих и 10 единиц спецтехники.
Отмечается, что затруднения связаны только с удорожанием стройматериалов, а также невозможностью закупки некоторых материалов у зарубежных поставщиков из-за санкций.
"Объект интересный, социально значимый, открывающий дополнительные возможности для оздоровления и творческого развития подрастающего поколения. Важно, чтобы лагерь был сдан в срок с соблюдением всех норм строительства", – сказал Джуссоев.
Строительство объекта ведется с применением технологий, понижающих сейсмическую нагрузку. Детский лагерь рассчитан на 150 мест и будет сдан в эксплуатацию в следующем году. Заказчиком объекта является министерство строительства, архитектуры и ЖКХ.
Глава правительства также ознакомился с ходом строительства дорог и мостов Дзауского района.
Лента новостей
0