Грэпплеры Южной Осетии станут участниками первенства России по спортивной борьбе

Грэпплинг - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.07.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 30 июл – Sputnik, Элина Габараева. Цхинвальские грэпплеры примут участие в первенстве Российской Федерации по спортивной борьбе. Как рассказал журналистам тренер Эльбрус Гобозов, чемпионат пройдет в Москве с 3 по 7 августа.

"Соревнования крупные, поэтому конкуренция будет высокой. Наши спортсмены подготовились, будем ждать от них первые места. На соревнования поедут Сослан Маргиев, Леонид Джеранов, Олег Парастаев и Сослан Ванеев", - сказал Гобозов.

Спортсмены выступят в составе сборной Северной Осетии. По словам тренера, соревнования станут отборочными на чемпионат мира.
Грэпплинг – вид спорта, созданный на базе техник бразильского джиу-джитсу, вольной борьбы, боевого самбо и дзюдо. Отличительной чертой борцовской техники грэпплинга является использование захватов, болевых и удушающих приемов.
Команда по грэпплингу Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.04.2021
"Выступили великолепно": грэпплеры из Южной Осетии заняли первое место в Таганроге
Секция в Цхинвале появилась в начале 2020 года. С юными грэпплерами работают опытные в этом виде спорта профессионалы. За неполных два года функционирования представители секции хорошо себя проявили и привезли множество наград с соревнований различных уровней.
Лента новостей
0