В Южной Осетии пройдет вокальное шоу талантов среди школьников

© Fotolia / CarloscastillaМикрофон на стойке
Микрофон на стойке  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.07.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 июл — Sputnik, Фатима Плиева. Министерство культуры Южной Осетии совместно с Гостелерадиокомпанией "Ир" проведет осенью конкурс "Зарӕг" (Песня) среди школьников республики, сообщила Sputnik глава Минкульта Рада Дзагоева.

"Министерство культуры приняло решение провести вокальный конкурс среди талантливых детей нашей республики. Рабочее название проекта - "Зарӕг". Мы хотим дать возможность проявить свои вокальные таланты всем детям всей республики. Конкурс будет проводиться совместно с ГТРК "Ир" и киностудией "Аллонфильм", — отметила Дзагоева.

Открытый урок хореографического кружка Кафт - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.07.2022
Большие надежды: в Южной Осетии возобновит работу хореографическая школа-студия
По ее словам, организационные вопросы взял на себя тандем Григория Мамиева и Юлии Бестаевой, у которых большой опыт в подготовке подобных проектов.

"Мы давно проводим аналогичные проекты, однако тогда инициатива шла от нас. Теперь же министерство культуры само предложило подготовить проект, и это говорит о многом. Работа начнется в октябре и завершится к Новому году. Телепередача будет выходить еженедельно на ГТРК "Ир", — рассказал Григорий Мамиев.

Он отметил, что проект будет соответствовать всем требованиям, предъявляемым к современным телешоу.
"Телевидение остается популярным СМИ. Мы сделаем настоящее шоу. Вынесем на суд телезрителей все самое лучшее, что есть в вокальном искусстве. В проекте будут задействованы специалисты высокого уровня, однако пока держим в секрете имена членов жюри", — заключил он.
Лента новостей
0